Sábado 27 de Septiembre
18:00h La Mar de Marionetas. “Habla, no estás sola». Fundación SGAE
Domingo 28 de Septiembre
12.30h La Mar de Marionetas. “Habla, no estás sola». Fundación SGAE
19.00h Plansjet. “La danza de las marionetas». Teatro Principal
Luns 29 de Septiembre
10.30h La Mar de Marionetas. “Habla, no estás sola». Fundación SGAE (función escolar)
11.30h Educa Teatro Producións. “Os tres porquiños». Teatro Principal (función escolar)
20.30h Teatro de La Plaza. “La revolución en la cocina». Zona C
Martes 30 de Septiembre
10.30h Títeres Cachirulo. “Cu-cú, Tas-tás». Especial bebés. Fundación SGAE (función escolar)
11.00h Tragaluz Títeres. “La maleta de los títeres”. Zona C (función escolar)
20.30h Tragaluz Títeres. “La maleta de los títeres”. Zona C
Mércores 1 de Octubre
10.30h Chachakun. “El investigatopo». Fundación SGAE (función escolar)
11.30h Teatro Arbolé. “La isla del tesoro». Teatro Principal (función escolar)
18.30h A Illa dos Nenos. “Ledicias». Praza da Quintana
19.30h-20.00h-20.30h Alcoba: “Conducta en los velorios» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
19.45h-20.15h-20.45h Salón: “Un pequeño paraíso» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.00h-20.30-21.00h Roupeiro: “Historias de croponios y de famas (Discurso do oso)» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.30h Teatro Arbolé. “La isla del tesoro». Teatro Principal
Xoves 2 de Octubre
10.30h Txotxongillo Taldea. “¿Por qué vive en el bosque la abuela de Caperucita?». Fundación SGAE (función escolar)
11.30h Viktor Antonov. “Circus on the strings». Teatro Principal (función escolar)
18.30h Os Quinquilláns. “No fondo do mar» (pasarrúas). Paseo central da Alameda
19.30h-20.00h-20.30h Alcoba: “Conducta en los velorios» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
19.45h-20.15h-20.45h Salón: “Un pequeño paraíso» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.00h-20.30-21.00h Roupeiro: “Historias de croponios y de famas (Discurso do oso)» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.30h Viktor Antonov. “Circus on the strings». Teatro Principal
22.30h Compañía de Atracciones Populares La Estrella. “La Soledad del Cabaret de Fondo». Zona C
Venres 3 de Octubre
10.30h Teatro La Estrella. “Los músicos de Bremen». Fundación SGAE (función escolar)
11.30h Compañía Jordi Bertran. “Poemas visuales». Teatro Principal (función escolar)
18.30h Panta Rhei. “Astokillo». Paseo central da Alameda
19.30h-20.00h-20.30h Alcoba: “Conducta en los velorios» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
19.45h-20.15h-20.45h Salón: “Un pequeño paraíso» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.00h-20.30-21.00h Roupeiro: “Historias de croponios y de famas (Discurso do oso)» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.30h Compañía Jordi Bertran. “Poemas visuales». Teatro Principal
22.30h Compañía de Atracciones Populares La Estrella. “La Soledad del Cabaret de Fondo». Zona C
Sábado 4 de Octubre
12.00h Chachakun. “El investigatopo». Praza da Quintana
13.00h Txotxongillo Taldea. “¿Por qué vive en el bosque la abuela de Caperucita?». Teatro Principal
18.00h Teatro La Estrella. “Los músicos de Bremen». Fundación SGAE
18.00h A Illa dos Nenos. “Ledicias». Praza Roxa
18.30h Títeres Barrilete. “Mi amor es un colador». Praza da Quintana
19.00h Panta Rhei. “Astokillo». Praza de San Martiño Pinario
19.00h-19.30h-20.00h Alcoba, Salón e Roupeiro: “Casa Tomada» (Especial Julio Cortázar). A Regadeira de Adela
20.30h “Galicreques con Gaza» (Gala benéfica de variedades). Teatro Principal
Domingo 5 de Octubre
12.30h Teatro La Estrella. “Los músicos de Bremen». Fundación SGAE
13.30h Títeres Barrilete. “Mi amor es un colador». Praza Roxa
18.00h Chachakun. “El investigatopo». Zona C
18.30h Panta Rhei. “Astokillo». Praza da Quintana
20.30h Nola Rae “Mozart Preposteroso». Teatro Principal
* Espectáculos en el espacio A Regadeira de Adela: pases de 15 minutos
En caso de lluvia, consultar espacios alternativos para las actividades de calle en esta web o en el tlfno. 667 77 11 47.